четверг, 13 марта 2014 г.

Мудрость


Доброго времени суток! Я рада приветствовать Вас, дорогие друзья, на своем блоге!
                   
В О С Т О Ч Н А Я   П Р И Т Ч А

Давным-давно в старинном городе жил   Мастер, окруженный  учениками.

Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?»  Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками
за его руки, и ученику было щекотно.


    Улыбаясь, он подошел к Мастеру и спросил: «Скажи, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?» Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
    Не глядя на руки, Мастер ответил: «Всё в твоих руках!»

    Притча «Всё в твоих руках» раскрывает очень    глубокий смысл. От каждого человека зависит не  только жизнь бабочки, а и своя жизнь, и Жизнь всего   живого на земле. И не только. И дела, и поступки,какими бы они не были, также зависят от  всех нас.
ВСЕ   В   ТВОИХ   РУКАХ!

                                                                       

10 комментариев:

  1. поучительная притча Галина и сайт у Вас отличный

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный блок! Желаю творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Всё замечательно. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Я полностью согласна с Вами. Хорошая притча и отличный блог!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, молодчина. Все замечательно и притча тоже.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный блог, Галина!
    Главное понимать, что ВСЕ зависит от нас самих!

    ОтветитьУдалить
  7. Всё в твоих руках и помыслы и мысли! Блог и притча прекрасны! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нравится эта притча. Все, действительно, в твоих руках. Успехов!

    ОтветитьУдалить